14 марта 2017 г.

Предложения саянцев на всероссийской информационной площадке МОНОГОРОДА.РФ

Три десятка идей по улучшению городской среды подали саянцы на всероссийской информационной площадке МОНОГОРОДА.РФ. Жители города пишут о необходимости открытия детского кафе, обустройстве водоема с пляжем в пределах пешеходной доступности и аквапарка, хотят, чтобы в городе было «больше скамеек, фонарей, освещения на дорожках, которые идут по лесозоне». Голосуют за установку парка аттракционов, оборудование школьных стадионов комплексами для сдачи ГТО, благоустройство парка в микрорайоне Юбилейном. В числе предложений, поданных на сайт – добавление мест для парковок, а также – выделение на автомобильных стоянках крытых мест для велосипедов, обустройство площадок для выгула собак. Есть очень креативные идеи, например – установить в городских скверах зеркальные арт-объекты, в которых «будем отражаться мы, меняющаяся природа, погода».

- Предложения, поданные горожанами, активность жителей, говорят о том, что людям далеко не безразлично, в каких условиях они живут, какие изменения хотели бы видеть. – Говорит мэр Саянска Олег Боровский. – Мы внимательно изучаем все идеи с точки зрения их практической пользы, возможностей воплощения, включения в планы работы.