Главная Новости Налоговая служба региона...

Налоговая служба региона предупреждает: в заявлении на зачет и возврат налогов необходимо указывать все обязательные реквизиты

15 марта 2017 г.

Налоговая служба региона обращает особое внимание на порядок уплаты НДФЛ. В случае ошибочного указания в платежных документах кода ОКТМО обособленного подразделения юридического лица им необходимо своевременно уточнять реквизиты платежного поручения либо представлять в налоговый орган соответствующее заявление для проведения зачета с целью отражения суммы налога на соответствующее КПП и ОКТМО, по которым представлена декларация по форме 6-НДФЛ.

С 12 апреля 2015 г. действуют типовые образцы заявлений на зачет и возврат налогов, утвержденные Приказом ФНС России от 03.03.2015 №ММВ-7-8/90@. Форма заявления о зачете суммы излишне уплаченного или подлежащего возмещению налога, сбора, пени или штрафа содержит перечень обязательных реквизитов, необходимых для принятия налоговым органом решения. Состав реквизитов не изменился: они те же, что ранее требовались и при написании произвольного заявления. Налогоплательщик должен указать: основание для зачета переплаты, наименование налога, налоговый период, КБК, ОКТМО, сумму переплаты, а также – в счет какого налога необходимо зачесть переплату, его КБК и ОКТМО соответствующего муниципального образования. Налоговая служба предлагает использовать установленную форму заявления и самостоятельно осуществлять проверку указания в нем всех обязательных реквизитов, чтобы зачисление излишне или ошибочно уплаченных сумм НДФЛ происходило вовремя и без задержек.

Главная  :  Главная  :  70-летие Победы в Великой Отечественной войне  :  Вопросы руководителям исполнительной власти  :  Все о налогах и налогообложении  :  Информация  :  Информация для населения  :  Информация об уровне цен на фиксированный набор товаров  :  Карты-схемы  :  Консультации по основным проблемам:  :  Мобилизационная подготовка, гражданская оборона и предупреждение чрезвычайных ситуаций  :  Муниципальные услуги  :  Мэр города  :  Народные инициативы  :  Образцы заявлений  :  Общественный совет муниципального образования «город Саянск»  :  Потребительский рынок  :  Противодействие коррупции  :  Формирование современной городской среды  :  Юбилей г. Саянска  :  Администрация  :  Новости  :  Управление охраной труда  :  Официальные документы  :  Муниципальные услуги  :  Открытые данные  :  Интернет-приемная  :  Муниципальные закупки  :  Тематические рубрики  :  Карта сайта  :  Авторизация

Rambler's Top100