16 марта 2017 г.

«Открытая премьера» в Саянске

В марте культурно-досуговые учреждения Иркутской области примут участие в акции «Открытая премьера». Она стартовала по всей России 15 марта в г. Суздале Владимирской области в рамках XXII Открытого российского фестиваля анимационного кино.

К акции присоединились 18 культурно-досуговых учреждений из 10 муниципальных образований Иркутской области – городов Ангарск, Байкальск, Зима, Саянск, а также Слюдянского, Жигаловского, Куйтунского, Нижнеудинского, Качугского и Черемховского районов.

На 18 киноплощадках Приангарья фестивальные программы мультфильмов смогут посмотреть более четырех тысяч зрителей.

Акция «Открытая премьера» проходит четвертый год при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, вовлекая все больше киноплощадок и ставит своей целью популяризацию отечественной анимации.В 2017 году партнером акции стал Государственный Российский Дом народного творчества. При его поддержке к акции присоединились Архангельская, Ивановская, Иркутская, Калининградская, Липецкая, Рязанская, Тверская области и Ханты-Мансийский автономный округ.

Дворец культуры «Юность» города Саянска приглашает любителей мультфильмов на киносеансы 16 и 17 марта в 13.30. Участие в просмотре мультфильмов в рамках акции – совершенно бесплатно!

По информации МКУ «Управление культуры»