21 марта 2017 г.

Саянцев приглашают присоединиться к международной акции «Час Земли»

Уважаемые жители Саянска и гости нашего города!

Призываем вас присоединиться к символической международной акции «Час Земли», целью которой является бережное отношение к природе.

Первый Час Земли был организован в 2007 году в Австралии. Акция имела огромный успех: в ней приняли участие более 2 миллионов человек. Уже на следующий год к Часу Земли присоединились 35 стран мира. В России акция официально стартовала в 2009 году. В назначенное время гаснет подсветка архитектурного ансамбля московского Кремля, Красной площади, собора Василия Блаженного и ГУМа, а также более чем 1500 других московских зданий. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира.

В 2017 году международный Час Земли состоится в 10-й раз – акция будет проведена в субботу, 25 марта. В Иркутской области Час земли поддерживает Министерство природных ресурсов и экологии, время проведения акции – с 20:30 до 21:30.

Давайте все вместе проявим неравнодушие к будущему планеты и выключим свет в назначенное время!

О.Ю. Чиркова,

главный специалист по вопросам охраны окружающей среды администрации г. Саянска