Главная Новости Саянская команда примет...

Саянская команда примет участие в работе обучающего семинара «Байкальский Поток-2017»

22 марта 2017 г.

Саянская команда примет участие в работе обучающего семинара «Байкальский Поток-2017» для представителей субъектов малого и среднего предпринимательства и органов местного самоуправления моногородов Иркутской области, который проводится при поддержке министерства экономического развития Иркутской области на площадке Усолья-Сибирского 30-31 марта. Об этом шла речь во время рабочей встречи мэра Олега Боровского с Координационным советом предпринимателей, состоявшейся 22 марта в администрации. Семинар, работа которого направлена на развитие организации в сфере стратегического маркетинга, собирает команды пяти городов, а это дает возможность продуктивного профессионального общения, завязывания новых контактов, стимулирования творческого потенциала.

Во время встречи главы города с представителями предпринимательского сообщества также обсуждались текущие вопросы, волнующие бизнес-сообщество. Глава города отметил активное участие бизнеса в общественной жизни, в частности, существенный трудовой вклад, который был внесен предпринимателями в работы на городском субботнике, и выразил надежду, что и этой весной они не останутся в стороне от наведения чистоты. Он также отметил, что необходимо продолжать работу по благоустройству прилегающих к объектам территорий, приведение в порядок фасадов.

Еще одна немаловажная информация, озвученная на встрече – о том, что с 1 марта этого года условия выдачи кредитов Некоммерческой Микрокредитной Компанией "Саянский Фонд Поддержки Предпринимательства" стали более выгодными для заемщиков – ежемесячные проценты теперь начисляются на оставшуюся сумму долга. Ранее процентная составляющая была фиксированной и выплачивалась равными долями в течение всего периода.