Главная Новости Саянск за здоровый Интернет

Саянск за здоровый Интернет

24 марта 2017 г.

«Саянск за здоровый Интернет» – акция с таким названием прошла 18 марта. На городской площади в назначенный час собрались люди разных возрастов и социальных групп, объединенные одним желанием – чтобы Интернет был безопасным для детей и подростков.

Организатором акции выступил отдел по физкультуре, спорту и молодежной политике, присоединились к ней мэр Олег Боровский, его заместитель Александр Ермаков, молодогвардейцы, педагоги, представители Управления образования, городской администрации, учреждений спорта, школьники, а также интернет-провайдер «Регионтелеком». Участники акции держали в руках лозунги «Здоровый интернет», «Негативу нет», «Мир прекрасен» с характерной интернет-меткой (хэштегом). Ребята по очереди читали строки из стихотворения об Интернете, последние из него стали слоганом акции: «Я за здоровый Интернет, где только улыбки, радость и свет! ».

Акция привлекла внимание многочисленных саянцев, находившихся в субботний полдень на Торговой площади. Прохожие останавливались, заинтересованно слушали, делились своим мнением о проблеме. Волонтеры раздали «Памятки для родителей», в которых рассказано, на какие моменты нужно обратить внимание, чтобы понять, находится ли ребенок в опасности. Завершилась акция совместным фото. Администрация готовит социальный видеоролик мероприятия «Саянск за здоровый Интернет».

К борьбе с опасными киберсектами присоединились и все школы, проводя родительские собрания с обозначением проблемы и раздачей буклетов.

Газета "Саянские Зори"