5 апреля 2017 г.

«Приди, Весна, с радостью!»

Так назывался концерт, на который пригласил жителей и гостей города Образцовый ансамбль русской народной песни «Млада», руководитель Наталья Викторовна Нефедьева. Коллектив уже более 15 лет существует на базе Детской музыкальной школы. Участницы ансамбля не только получают музыкальное образование, но и с удовольствием принимают участие в концертной деятельности образовательного учреждения и в городских концертных программах. В коллективе две возрастные группы и обе подготовили для зрителей интересный репертуар, чаруя зрителей красотой девичьих голосов и народных мелодий.

Всего в коллективе 28 участниц. Самой младшей, Полине Савельевой – 4 года, но она удивляет знанием текстов всех исполняемых песен! А пяти девушкам-выпускницам ансамбля летом предстоит выбрать профессию, двое из них уже решили продолжить образование в профессиональных музыкальных учебных заведениях!

На концерте ансамбля зрители услышали казачьи песни, обработки народных песен, произведения в сопровождении баяна (концертмейстер П.В. Константинов) и «а capella» (без музыкального сопровождения), стали свидетелями обрядового действа, аплодировали солистам Полине Баранец и Ангелине Кузнецовой, которые необыкновенно душевно спели оРоссии.

Концерт помогли сделать интересным участники танцевального коллектива «Импульс» (руководитель Н.В. Вдовенко) МУДО «Дом детского творчества «Созвучие». Коллективы связывает давняя творческая дружба и они всегда удачно дополняют выступления друг друга. Завершился концерт Образцового ансамбля русской народной песни «Млада» исполнением замечательной песни «Матушка Россия», которую пели все участники коллектива и активно подпевали зрители, среди которых не было равнодушных! Интерес к народному творчеству, традициям русского народа, любовь к Сибири – все это передали участники ансамбля присутствующим в зале! Эстафета мероприятий, посвященных юбилею Иркутской области продолжается новыми творческими проектами и мероприятиями учреждений культуры

По информации МКУ «Управление культуры» г. Саянск