6 апреля 2017 г.

Бюджет пополнился

На мартовском заседании городской Думы принята корректировка местного бюджета на 2017 год. Она проводится в связи с увеличением объема безвозмездных поступлений из областного бюджета и сверхплановым поступлением доходов от платных услуг, оказываемых казенными учреждениями. Об этом сообщила начальник Управления по финансам и налогам администрации Саянска Ирина Бухарова.

По сравнению с бюджетом, принятым в декабре прошлого года, параметры местного бюджета увеличены по доходам и расходам на 61 млн 141 тыс. руб., в том числе в марте – на 57 млн 799 тыс. руб. Размер дефицита остался в том же объеме – 24 млн 648 тыс. руб. или 7,2 процента.

Из областного бюджета поступит 57 млн 579 тыс. руб., из них дотация на сбалансированность бюджета 24 млн 094 тыс. руб., субвенции на предоставление гражданам субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг 8 млн 400 тыс. руб., субсидии на реализацию госпрограмм Иркутской области по развитию физкультуры и спорта 6 млн 316 тыс. руб. и развитие образования 18 млн 769 тыс. руб.

Дополнительные средства будут направлены на проведение ремонта здания «Мегаполис спорт», бассейна «Золотая рыбка», гимназии № 1, приобретение школьных автобусов, разработку проектно-сметной документации на ремонт детского сада № 1, капитальный ремонт магистрального водовода от реки Ока, а также увеличены расходы на оплату страховых взносов, коммунальных услуг и на текущие нужды муниципальных учреждений.

Поскольку местный бюджет сформирован на основе муниципальных программ, 91,6% дополнительных финансовых источников будет направлено на исполнение программной части бюджета. Вышеуказанные дополнительные расходы будут профинансированы в рамках программ «Развитие муниципальной системы образования города Саянска на 2016-2020 годы», «Культура на 2016-2020 годы», «Социальная поддержка населения города Саянска на 2016-2020 годы», «Физическая культура, спорт и молодежная политика в муниципальном образовании «город Саянск» на 2016-2020 годы».

газета "Саянские зори"