6 апреля 2017 г.

Проверяем грамотность

В субботу, 8 апреля, в Саянске, как и во всей стране, пройдет Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих.

Напомним, что Саянск в прошлом году присоединился к акции. Теперь он в числе 514 российских и 287 зарубежных городов готовится к проверке знания русского языка своими жителями. К слову, автором текста Тотального диктанта-2017 стал известный российский писатель Леонид Юзефович.

По словам городского координатора ТД Елены Чумаковой, в Саянске будут действовать шесть площадок. В читальном зале Центральной библиотеки читать текст будет Галина Михайловна Ярещенко. В ДДТ «Созвездие» диктант прочтет Маргарита Анатольевна Захаревич. В библиотеке «Истоки» – Лола Абдурахмановна Муратова, в «Берегине» – Татьяна Валерьевна Никитюк. Диктатором в школе № 4 будет Елена Васильевна Куликова, а в пожарной части – Юлия Игоревна Лошакова. Самая большая открытая площадка – в школе № 4, на всех остальных количество мест ограничено, поэтому советуем заранее определиться, куда вы пойдете.

Зарегистрироваться для участия можно предварительно на сайте ТД https://totaldict.ru/, либо на месте, в пункте написания. Начало акции – в 13:00.

газета "Саянские зори"