6 апреля 2017 г.

В Саянске люди улыбаются

Вчера, 5 апреля, в Саянске с рабочим визитом побывали председатель Законодательного Собрания Сергей Брилка и депутат ЗС Владислав Буханов. Спикер вместе с мэром Олегом Боровским посетили объекты, на капитальный ремонт которых в прошлом году выделялись средства из областного бюджета: это бассейн «Золотая рыбка», улица Дворовкина, детский сад №10 «Дюймовочка». Также Сергей Фатеевич побывал на площадке, где ведется строительство жилья эконом-класса в 9 микрорайоне, и на объектах, где запланирован капитальный ремонт в текущем году – гимназии им. В.А.Надькина, улице Советской Армии, ДК «Юность» и родильном отделении СГБ.

В рамках визита состоялась встреча с жителями города. Открывая встречу, мэр Олег Боровский подчеркнул, что реализация серьезных, амбициозных планов, намеченная на текущий год и два следующих, возможна благодаря поддержке депутатов Законодательного собрания, Саянск находится в приоритете исполнительной и законодательной властей в области.

Спикер в своем выступлении рассказал о текущей деятельности Законодательного Собрания, о ближайших и перспективных планах. Давая оценку увиденному, он подчеркнул, что Саянск – город, в котором сохранилось производство, здесь самая низкая в области безработица, нет проблем с местами в детских садах. В этом Саянск уникален – в муниципалитете, первом в Иркутской области, выполнена одна из задач, которую ставил Президент России перед региональными властями. Многое еще предстоит сделать: привести в порядок школы, дороги, дворы, но главное – город принципиально получает вторую жизнь. Обращаясь к саянцам, Сергей Фатеевич отметил, что с кем бы он ни встречался в этот день – все улыбаются. Это говорит о том, что проблемы, конечно, есть, но горожане настроены на позитив, на положительные изменения.

Вопросы, последовавшие из зала, касались строительства 9-го микрорайона, дальнейшей судьбы медсанчасти, выполнения майских указов Президента по повышению зарплаты бюджетникам. Их спикер взял на контроль, и обещал направить ответы мэру в ближайшее время.

Виктория Моргулис, газета «Саянские зори»