6 апреля 2017 г.

100 лучших товаров России

В 2017 году в Иркутской области проводится юбилейный XX Всероссийский конкурс Программы «100 лучших товаров России». Принять участие в конкурсе могут индивидуальные предприниматели и организации Иркутской области любых сфер деятельности.

За 20 лет конкурс завоевал заслуженное признание среди российских компаний и является значимым национальным проектом в области качества.

Участие во Всероссийском конкурсе позволяет широко и достоверно информировать потребителей области о высококачественных и безопасных товарах и услугах, производимых и оказываемых в нашем регионе, в интересах их продвижения на отечественный и международный рынки. Конкурс способствует созданию высокой репутации предприятий и организаций Иркутской области, наполнению внутреннего рынка качественными услугами и товарами местного производства, что в свою очередь способствует увеличению роста импортозамещения.

Конкурс традиционно проводится в следующих номинациях:

• «Продовольственные товары»
  • «Промышленные товары для населения»
  • «Продукция производственно-технического назначения»
  • «Изделия народных и художественных промыслов»
  • «Услуги для населения»
  • «Услуги производственно-технического назначения»

Победители регионального этапа конкурса выдвигаются на федеральный этап конкурса Программы «100 Лучших товаров России».

Предприятие-финалист федерального этапа конкурса Программы «100 Лучших товаров России» награждается дипломом «Лауреата» или «Дипломанта» и имеет право использовать логотип Программы в рекламных целях и размещать его в документации на услуги и на упаковке продукции в течение двух лет.

По результатам Всероссийского конкурса присуждаются дополнительные награды, такие как приз «Лидер качества» (для предприятий/организаций), приз «Гордость отечества» (для высокотехнологичной продукции/услуги), приз «Вкус качества» (для пищевой продукции), приз «За достижения в импортозамещения» (для отечественной продукции/услуги, которая соответствует наилучшим свойствам качества и безопасности), приз «Инновация 2017» (для продукции/услуги отличающихся новизной), приз «Народный промысел» (награда вручается товаропроизводителю за многолетнее и успешное сохранение российских традиций).

На основании итогов конкурса Программы «100 Лучших товаров России» издаются красочные каталоги, в которых размещается фотоматериал и справочная информация о товарах и услугах, ставших Лауреатами и Дипломантами конкурса. Каталог имеет широкую географию распространения (торговые представительства, посольства, выставки, ярмарки и т.п.). Вся информация также размещается в Интернете на сайте Программы.

Всю необходимую информацию о проведении конкурса можно получить в отделе стандартизации ФБУ «Иркутский ЦСМ» по адресу: 664011, г. Иркутск, ул. Чехова, 8, каб.2, 6; тел, 24-25-84, 24-26-11, или на сайтах ФБУ «Иркутский ЦСМ» – http://www.ircsm.ru и Программы «100 лучших товаров России» – http://www. 100best.ru.