13 апреля 2017 г.

"Знак ГТО на груди у него..."

На прошлой неделе в школе № 5 состоялось очередное торжественное вручение знаков отличия физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне».

Награды получили школьники, сдавшие нормы ГТО в 2016 году. Всего в прошлом году ребята сдали нормативы, эквивалентные 35-ти серебряным, 34-м бронзовым и 19-ти золотым знакам. Удостоверения и сами знаки поступали в город партиями. В этот раз в отдел по физкультуре, спорту и молодежной политике поступил 41 знак отличия, в том числе 3 «золота». Самый высший по достоинству знак получили Александр Курьянович, Антон Каргин, Наталия Мокрецова. Заммэра Александр Ермаков поздравил ребят с заслуженными наградами, напомнил, что обладателям серебряного и бронзового знаков есть к чему стремиться – можно улучшить результат, продолжив сдавать нормативы. Золотой знак дает дополнительные баллы при поступлении в вузы.

Как рассказала начальник отдела по физкультуре, спорту и молодежной политике администрации Маргарита Кузнецова, в школах работа по сдаче ГТО хорошо поставлена во всех возрастных ступенях. Взрослые саянцы, желающие стать участниками физкультурно-спортивного комплекса, могут зарегистрироваться на официальном сайте ГТО: www.gto.ru, получить универсальный идентификационный номер (УИК) и отправить заявку на электронный адрес: margo_0209@mail.ru.

газета "Саянские зори"