13 апреля 2017 г.

Жилье для чернобыльцев

Приближается трагическая дата в истории нашей страны – 26 апреля 1986 года произошла авария на Чернобыльской АЭС. На ликвидации последствий аварии 31 год назад трудились сотни саянцев, получивших затем статус ликвидаторов аварии на ЧАЭС.

В саянском Союзе чернобыльцев, возглавляет который Владимир Пироженко, состоят более 80 человек, многие из них получают льготы. По информации директора Управления соцзащиты населения по г. Саянску Сергея Кривопалова, два человека, нуждающихся в улучшении жилищных условий из списка льготников, получили жилищные сертификаты на сумму 1 200 тыс. рублей.

В День памяти жертв последствий аварии на ЧАЭС, 26 апреля, городская администрация готовит митинг у стелы защитников Отечества. Планируется, что в мероприятии примут участие волонтеры отряда «Мы вместе» ДДТ «Созвездие». Ребята подарят ликвидаторам сделанных своими руками кукол Кувадок, символизирующих мир и единение людей.

газета "Саянские зори"