13 апреля 2017 г.

Пусть будет красиво

Кто победит − Зеленый или Первостроителей − решится совсем скоро. Голосование за приоритетный проект продолжается. Со значительным перевесом лидирует парк Зеленый в микрорайоне Ленинградском. Продолжаем публиковать мнения саянцев.

− Считаю, в первую очередь надо обустроить место в Ленинградском микрорайоне, − пишет на сайт администрации Сергей, житель микрорайона, − и это не потому, что я здесь живу, а потому, что оно давно уже как «бельмо на глазу». Довольно большой участок земли на видном месте пустует и совсем не красит наш город.

− Сквер Первостроителей уже готов, − считает Галина, которая работает и живет по соседству с Ленинградским. – Сквер Первостроителей, конечно, можно украшать, преображать, но, главное, что он уже есть. В сквере уже можно присесть на скамейку, прогуляться по аллейкам. В Ленинградском – как на окраине: пока нет ничего. Красивый парк там будет очень кстати.

− Давно нужен парк в этом месте, − говорит житель микрорайона Строителей Александр. − Часто бываю на автостанции, пустырь в Ленинградском очень портит вид нашего красивого города. Такое впечатление, что когда строили дома в этом микрорайоне, то специально оставили место для парка. Так пусть он там появится.

газета "Саянские зори"