20 апреля 2017 г.

Организован Фонд развития промышленности

10 марта 2017 зарегистрирован Фонд развития промышленности Иркутской области. Основной вид деятельности Фонда − предоставление финансовой поддержки субъектам деятельности в сфере промышленности на территории Иркутской области в любой соответствующей законодательству РФ форме, в том числе в форме займов.

Займы под 5 % годовых Фонд будет предоставлять совместно с Федеральным государственным автономным учреждением «Российский фонд технологического развития» на реализацию проектов промышленного развития в соотношении 70 % (федерльные средства) и 30 % (средства регионов).

В рамках программы осуществляется финансирование проектов, соответствующих следующим требованиям:

• сумма займа – от 20 до 100 млн. рублей;

• срок займа – не более 5 лет;

• общий бюджет проекта – от 40 млн. руб.;

• целевой объем продаж новой продукции – не менее 50% от суммы займа в год, начиная со 2 года серийного производства;

• наличие обязательств по софинансированию проекта со стороны Заявителя, частных инвесторов или за счет банковских кредитов в объеме не менее 50% общего бюджета проекта.

Более подробная информация о программах финансирования ФРП представлена на сайте ФРП www.frprf.ru в разделе займы/региональные/Программа «Совместные займы» (http://frprf.ru/zaymy/regiony/).