Главная Новости Дворец встречает юбилей!

Дворец встречает юбилей!

20 апреля 2017 г.

Центром культуры города Саянска по достоинству считается Дворец культуры «Юность». Многие годы во Дворце собираются увлеченные творчеством жители города, которые, независимо от основного рода занятий, здесь становятся талантливыми артистами.

На протяжении всех лет существования Дворца наш творческий коллектив занимается разносторонней и разнообразной деятельностью, охватывая все слои общества и все сферы жизни и деятельности.

В настоящее время в «Юности» занимаются 20 коллективов художественной самодеятельности, восемь из них носят высокие звания «Народный» и «Образцовый». Пять мастеров народного творчества носят звание «Народный мастер Иркутской области». Это уникальный показатель не только в области, но и в России.

В течение 30 лет в любую погоду спешат взрослые и дети в наш светлый и просторный дом, чтобы окунуться в мир искусства, красоты и гармонии. Очень приятно, что для многих саянцев в возрасте от 3 до 85 лет Дворец культуры смог стать островком, где не иссякает полет фантазии, где человек отдыхает душой.

Когда говорят о специалистах Дворца культуры, то сразу приходят на память красочные веселые мероприятия, концерты… И кажется, что у работников культуры не работа, а сплошные праздники. Благо, в нашем календаре их очень много. Но за всеми этими мероприятиями стоит огромный труд специалистов. Сколько времени уходит на поиск материала! Сколько репетиций, сколько бессонных ночей! Не сосчитать! И когда все проходит интересно, увлекательно, зритель удивляется выдумке этих людей, их неиссякаемой энергии и, конечно же, преданности профессии.

На протяжении 30 лет коллектив Дворца держит высокую профессиональную планку. На его счету множество побед. В настоящее время самодеятельные творческие коллективы «Юности» достигли высот и признания на международном, российском и областном уровнях – есть повод гордиться родным городом и его талантливыми жителями!

У Дворца юбилей! За спиной взлеты, победы и творческие достижения, впереди – новые горизонты и покорение новых вершин творчества, сохранение и укрепление традиций, заложенных предыдущими поколениями…

Сегодня ДК «Юность» с гордостью носит звание «Лучший городской Дворец культуры Иркутской области – 2016».

Дворец пополняется молодыми специалистами, создаются новые коллективы. Зрители с удовольствием приходят к нам, и неизменно благодарят за подаренные праздник, феерию, чудо, обыкновенное чудо, созданное в стенах Дворца силами творческой команды.

Дорогие коллеги! Примите слова искренней благодарности за ваш плодотворный труд, постоянный творческий поиск, за готовность сохранять и умножать культурные традиции нашего города. От души желаю вам вдохновения и неиссякаемого творческого потенциала, неисчерпаемой энергии, новых достижений, благополучия, счастья и крепкого здоровья!

Лариса Майорова, заслуженный работник культуры РФ, директор ДК "Юность"

Творцы ярких событий

Уже 30 лет коллектив профессионалов дарит свое творчество жителям и гостям нашего города в учреждении, которое по праву называется Дворец культуры!

Самые теплые слова хочется адресовать тем, кому удается воплощать в реальность новые проекты, яркие идеи и перспективы! В едином порыве творчества и энергии, вам, сотрудники Дворца, подвластны самые амбициозные планы! От всей души поздравляю всех тех, кто молод и полон энергии; всех, кто обладает бесценным опытом и умением повести за собой! Примите пожелания крепкого здоровья, вдохновения, неисчерпаемой энергии, творческого поиска и новых достижений! С праздником!

Светлана КАПЛИНА, начальник Управления культуры

Творческие люди – счастливые люди

Творческие люди – счастливые люди, ведь их основная забота – создавать яркие события, дарить радость, «из серых буден праздники творить».

Работники Дворца культуры «Юность» вот уже 30 лет с неиссякаемым вдохновением, изо дня в день задают тон всей культурной жизни нашего города, делая это изящно, интеллигентно, находя новые формы работы, стараясь быть мобильными во всем и всегда.

Для любого творческого коллектива 30-летний юбилей – это уже почтенный возраст.

За эти годы накопился огромный опыт проведения тематических концертных программ, детских и молодежных праздников, торжественных вечеров, посвященных юбилеям и знаменательным датам.

Дворец – самый гостеприимный дом, где люди встречаются, общаются, питают душу, наслаждаясь искусством и мастерством, которое щедро дарят участники всех творческих коллективов «Юности».

Уважаемые коллеги! Оставайтесь верными своей профессии и Дворцу, покоряйте и дальше своим талантом и пусть те знания, опыт, умения, которые вы ежедневно вкладываете в свою деятельность, возвращаются к вам добрыми эмоциями и фейерверком новых идей! С юбилеем, Дворец! С днем рождения!

Ирина Внукова, художественный руководитель ДК "Юность"