25 апреля 2017 г.

Управление социальной защиты населения по городу Саянску информирует: о компенсации за капремонт

В соответствии с Законом Иркутской области от 13 июля 2016 года N 65-ОЗ "О дополнительной мере социальной поддержки отдельных категорий граждан в Иркутской области в виде компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме» (компенсация за капитальный ремонт гражданам, достигшим возраста 80-ти и 70-ти лет) право на компенсацию имеют проживающие на территории Иркутской области граждане, относящиеся к следующим категориям граждан:

1) одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста семидесяти лет;

2) одиноко проживающие неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста восьмидесяти лет;

3) собственники жилых помещений, достигшие возраста семидесяти лет, проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста;

4) собственники жилых помещений, достигшие возраста восьмидесяти лет, проживающие в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста.

Предоставление компенсации осуществляется на основании заявления гражданина или его представителя, поданного в расположенное по месту жительства гражданина государственное учреждение Иркутской области.

Для предоставления компенсации необходимы следующие документы:

1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина;

2) документы, удостоверяющие личность и подтверждающие полномочия представителя гражданина, – в случае обращения с заявлением представителя гражданина;

3) трудовая книжка гражданина;

4) справка о составе семьи гражданина;

5) документы, подтверждающие право собственности гражданина на жилое помещение.

Гражданин, проживающий в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, кроме указанных документов, дополнительно представляет следующие документы:

1) документ, удостоверяющий личность совместно проживающего с ним неработающего гражданина пенсионного возраста, являющегося членом его семьи;

2) трудовую книжку совместно проживающего с ним неработающего гражданина пенсионного возраста, являющегося членом его семьи.

В случае отсутствия у гражданина, обратившегося за компенсацией, трудовой книжки в заявлении, поданном в учреждение, указываются сведения о том, что гражданин (совместно проживающий с ним неработающий гражданин пенсионного возраста, являющийся членом его семьи) является неработающим, а также сообщается о причинах отсутствия соответствующих документов (документа).

По всем вопросам можете обращаться в управление по городу Саянску по адресу: г. Саянск, мкр. Олимпийский, д.30, 2 этаж. Часы приема: понедельник, вторник, среда, четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 13.00, перерыв на обед с 13.00 до 14.00, и по телефону 8(39553) 5-58-33.