26 апреля 2017 г.

Корпорация малого и среднего предпринимательства приглашает к сотрудничеству

Корпорация МСП и МСП Банк приглашают стремящийся к своему развитию малый и средний бизнес к сотрудничеству.

Развитие моногородов и малого предпринимательства, предпринимательской инициативы относятся к основным направлениям стратегического развития Российской Федерации.

Синхронизация действий в рамках приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов» и приоритетного проекта «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» позволит достичь максимального эффекта.

Основными институтами развития, интеграторами мер поддержки малого и среднего бизнеса на федеральном уровне являются АО «Корпорация МСП» и АО «МСП Банк». Они предлагают целый ряд продуктов (мер) поддержки малого и среднего бизнеса:

- программа стимулирования кредитования субъектов МСП (так называемая Программа 6,5), благодаря которой предприниматели могут получить кредиты по ставке 9,6% (средний бизнес) или 10,6% (малый и микро бизнес);

- гарантии в обеспечение банковских кредитов, позволяющие воспользоваться кредитными ресурсами при недостаточности собственного залогового обеспечения. Для предпринимателей из моногородов действует специальный гарантийный продукт, позволяющий обеспечить до 75% кредитных обязательств. Для этого помимо гарантии Корпорации МСП или МСП Банка необходимо привлечь еще и поручительство региональной гарантийной организации. Обеспечение в форме гарантии и поручительства может также быть представлено в обеспечение льготных займов Фонда развития моногородов;

- Бизнес-навигатор МСП, оказывающий оперативную информационную поддержку желающим открыть собственное дело;

- обеспечение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства к закупкам компаний с государственным участием.

АО «МСП Банк» кроме того предоставляет гарантии субъектам малого и среднего предпринимательства для участия в государственных закупках в рамках федеральных законов № 223-ФЗ и № 44-ФЗ, а также предоставляет кредиты на цели исполнения контрактов.

С этими и другими мерами поддержки малого и среднего бизнеса можно подробнее ознакомиться в информационных материалах, которые размещены на официальном сайте администрации городского округа.

Каталог продуктов по прямому кредитованию МСП Банк.docx

Презентация продуктов МСП Банка.pptx

Каталог гарантийных продуктов МСП Банк.docx

Презентация Финанасовая поддержка МСП.pptx