3 мая 2017 г.

Президент России Владимир Путин поручил устранить последствия природных пожаров

2 мая Владимир Путин провёл совещание по вопросам ликвидации последствий природных пожаров в Сибирском федеральном округе. Совещание состоялось в режиме видеоконференции.

2 мая в Саянске побывал губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Он провел рабочее совещание с мэром Олегом Боровским, посетил микрорайон Промбаза, где 28 апреля произошел пожар в жилом доме. Глава области встретился с жильцами пострадавшего дома, ответил на вопросы, рассказал о том, какая помощь будет оказана.

Из Саянска губернатор доложил о ситуации и принимаемых мерах президенту России Владимиру Путину во время совещания, прошедшего в видеорежиме, которое президент провел с руководством МЧС, а также главами Бурятии и Иркутской области – регионов, которые в наибольшей степени пострадали от природной стихии. В совещании принял участие мэр Саянска Олег Боровский.

«Знаю, что и в Бурятии, и в Иркутской области люди инициативно, очень быстро отреагировали на эти события и делают все для того, чтобы помочь пострадавшим. Но рассчитываю на то, что не только рядовые граждане, но и все органы власти, которые по долгу службы должны соответствующим образом отреагировать, сделают это профессионально и на высоком уровне», – отметил Владимир Путин во время видеоконференции.

Владимир Путин выразил надежду, что все планы по восстановлению будут реализованы в срок. Как продвигаются работы, президент пообещал проверить лично, приехав в пострадавшие районы.