5 мая 2017 г.

В кадре - проблемы экологии

26 апреля в Доме детского творчества «Созвездие» состоялся второй этап экологического фотомарафона «Город. Времена года. Весна».

На этот раз в нем приняли участие восемь команд, что на две больше, чем в первом этапе − «Зима». Среди участников – студенты химико-технологического техникума и медицинского колледжа, волонтёрский отряд «Мы вместе» ДДТ «Созвездие», учащиеся школ.

Напомню, что по условиям проведения марафона, командам в режиме реального времени в течение двух часов необходимо было сделать фотографии и представить их в нескольких номинациях: «Наедине с природой», «Беспокоит каждого: экопроблемы Саянска», «Мой подарок городу».

На этапе «Весна» в судейскую комиссию командами была представлена 61 фотография. Ребята, по традиции, запечатлели на своих кадрах красивые места Саянска, спешащих по улицам людей, растения в парковой и лесной зонах. Большой популярностью у участников пользовались показавшиеся после зимнего сна подснежники, набухшие почки деревьев, распускающаяся верба. Попали в объектив марафонцев и неприглядные явления – мусор в лесополосе, пни от срубленных деревьев, а также бездомные кошки и собаки.

По условиям марафона, в период с 27 апреля по 9 мая фотоработы будут выставлены для онлайн-голосования в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» для определения победителя номинации «Приз зрительских симпатий». Желаем победы всем участникам.

Газета «Саянские зори»