12 мая 2017 г.

Расцвел "Подснежник"

Весенняя региональная выставка детского творчества «Подснежник-2017» распахнула свои двери в саянской картинной галерее.Организаторы и участники традиционно посвятили ее Дню рождения города. Здесь представлено огромное число работ, выполненных участниками из Зиминского и Куйтунского районов, городов Зимы и Саянска. Оказавшись на вернисаже, можно только удивиться безграничной фантазии авторов – вышивка, оригами, квиллинг, рисунок, поделки из газетных трубочек.

Жюри рассмотрело 320 работ учащихся школ и учреждений дополнительного образования. По итогам отборочного тура для финальной выставки были отобраны 145 работ, 90 из них признаны лучшими и отмечены дипломами. Награждение участников проводилось по шести номинациям – «Живая бусинка», «Изделия из бросового материала», «Изделия из природного материала», «Радуга цвета», «Бумажное творчество» и «Чудо-нить».

«Подснежник» будет интересен как поклонникам рукотворных вещиц, так и любителям детского творчества. Выставка будет работать до 18 мая.

Газета «Саянские зори»