11 мая 2017 г.

Тысяча лент для саянцев

Праздничное шествие «Георгиевская ленточка» стало доброй традицией празднования Дня Победы в Саянске.3 мая, невзирая на накрапывающий дождик на улицы города вышли многочисленные участники акции «Георгиевская ленточка». Черно-оранжевая лента − символ памяти о Победе в Великой Отечественной войне. Колонна из 120 школьников и юнармейцев под звуки военных песен прошлась по главным улицам Саянска.

Колонну сопровождал ретро автомобиль. Ребята в военной форме раздавали ленточки прохожим. К акции присоединились волонтеры отряда «Мы вместе» ДДТ «Созвездие» и клуба молодых педагогов Саянска. Прохожие торжественно замирали, приветствовали участников шествия и с благодарностью принимали символы памяти. В ходе акции жителям города была роздана тысяча лент.

Газета «Саянские зори»