12 мая 2017 г.

Летом в Саянске начнется первый этап работ по благоустройству парка «Зеленый» в микрорайоне Ленинградском

Летом в Саянске начнется первый этап работ по благоустройству парка «Зеленый» в микрорайоне Ленинградском. На минувшей неделе в городской администрации состоялось заседание общественной комиссии, где была рассмотрена заявка о включении обустройства парка «Зеленый» в программу приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», рассчитанного на пять лет.

Как рассказала заместитель председателя Комитета по ЖКХ, транспорту и связи – начальник отдела по жилищной политике Мария Данилова, сметная стоимость парка составляет 6,5 млн рублей. В настоящее время в рамках проекта из федеральных и областных средств выделена субсидия в размере 1 млн 996 тысяч рублей. С учетом софинансирования из местного бюджета сумма равняется 2 млн 100 тыс. рублей. Данные средства будут направлены на разработку планировки парка, его обустройство бетонными дорожками, установку бордюрного камня, завоз земли и высадку 69 кустарников. По предварительным данным здесь будет высажены кусты акации.

Газета "Саянские зори"