Главная Новости Лучшие часовые охраны...

Лучшие часовые охраны труда

13 мая 2017 г.

Лучшие часовые охраны труда

Чествование победителей и участников конкурса по охране труда прошло в администрации города 12 мая.

Мероприятие стало логичным финалом проводимых в течение месяца мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда. Соревнования за звание лучшего проводится в Саянске ежегодно. В нынешнем году об участии в конкурсе заявили 62 организации.

Более всего – 20 организаций – представляют сферу образования, 16 организаций непроизводственной сферы, 10 – ЖКХ, 6 – производственная сфера и по 5 представителей строителей и здравоохранения.

Из числа участников определены 9 победителей. В группе «Производственные виды экономической деятельности» дипломом первой степени и кубком победителя награждена Ново-Зиминская ТЭЦ. За ними следует «Саянскхимпласт» − диплом второй степени и кубок.

В своих подгруппах дипломами первой степени и кубками награждены: «Восток-Центр», «Саянское теплоэнергетическое предприятие», «Саянский психоневрологический интернат», «Дом детского творчества «Созвездие», «Линейно-технический цех» («Ростелеком»).

Второе место в непроизводственной сфере досталось организации «Легион Спас», а третье − «Объединению исправительных колоний № 8».

Благодарственными письмами мэра города отмечена работа 14 организаций, достигших определенных результатов в этой области. В их числе "Саянский газобетон", УПП, СМУ-4, "Саянск-лифт", "Коммунальный саянский транспорт", детсад №22,  общеобразовательная школа№2, художественная школа, химико-технологический техникум, рыночный комплекс, торговая компания, охранное предприятие «Байкал-охрана», санаторий «Кедр» и горбольница.

Как отмечает консультант по охране труда администрации города Людмила Губанова, в последние годы необходимость создания благоприятных условий труда находит понимание у руководителей предприятий и учреждений. Следствием прогрессивного подхода к безопасности на рабочих местах стало значительное снижение уровня производственного травматизма и несчастных случаев на производстве.

Газета «Саянские зори»