Главная Новости В Зиме работает выставка...

В Зиме работает выставка живописи, посвященная 80-летию области и памяти поэта Евгения Евтушенко

18 мая 2017 г.

В городе Зиме, в доме культуры «Горизонт» работает выставка работ иркутских художников, посвященная 80-летию Иркутской области и памяти поэта Евгения Евтушенко. В экспозиции «Земляки мои – Сибиряки» представлены работы иркутских живописцев Юрия Квасова и Ольги Ильиной.

17 мая, по приглашению руководства города Зимы, на выставке вместе с коллегами, мэрами соседних территорий – Зиминского, Заларинского, Балаганского районов, Свирска, Тырети, а также председателями Дум муниципалитетов, побывал мэр Саянска Олег Боровский.

- Несомненно, событие значимое не только для Зимы, но и для нас – «соседей». Работы, достойные внимания, притягивающие взгляд, затрагивающие душу. Интересны не только представленные портреты и зарисовки, но и рассказ экскурсовода о людях, изображенных на картинах, связанных с ними событиях. Думаю, многие саянцы здесь побывают.

Выставка работает до 2 июня.