23 мая 2017 г.

Мэр Саянска Олег Боровский заинтересовался идеей учеников школы №4 установить в городе памятник букве «С»

Группа школьников 5 «Г» класса во главе с классным руководителем Людмилой Никифоровой побывала на приеме мэра, где ребята рассказали, что разработанный ими проект был представлен на 16-й городской научно-практической конференции «Шаг в будущее. Юниор». Работа заняла третье место. По мнению школьников, нужно установить в Саянске именно эту букву, потому что с нее начинается название нашего города. Прежде, чем сделать такой вывод, ребята также провели на улицах города опрос, в котором участвовали 300 человек разного возраста, от школьников до пенсионеров.

Олег Боровский, посмотрев эскизы пятиклассников, сказал, что проект будет рассмотрен на градостроительном совете.