26 мая 2017 г.

Поздравление мэра с Днем российского предпринимательства

Уважаемые предприниматели!
Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем Российского предпринимательства!

Эта праздничная дата объединяет людей особого характера, энергичных и творческих, незаурядных, умеющих перспективно мыслить и решительно действовать. В настоящее время в Саянске работают более 750 индивидуальных предпринимателей, более 250 малых и средних предприятия.

Успешная работа предприятий малого и среднего бизнеса – это налоговые поступления, создание новых рабочих мест, участие в решении социальных вопросов. Содействию в развитии этого значимого сектора экономики в Саянске уделяется серьезное внимание. Это информационная поддержка, помощь в организации и направлении на профильные семинары, форумы, практикумы. Работает муниципальная программа поддержки и развития малого и среднего предпринимательства, в рамках которой выделяются средства на предоставление грантов и субсидий.

Саянские предприниматели показывают пример высокой социальной ответственности, активно участвуют в жизни города, развивают традиции меценатства и благотворительности. Не первый год представители бизнес-сообщества являются одними из самых деятельных участников городских субботников. Отдельных слов благодарности заслуживает отклик представителей бизнеса на беду, которую в апреле этого года принесла огненная стихия жителям микрорайона Промбаза. Массовые городские проекты и праздники, мероприятия по благоустройству и многое другое было бы невозможно провести на высоком уровне без активной поддержки нашего бизнес-сообщества.

От всей души желаю вам покорения новых вершин в бизнесе, удачных проектов, процветания, семейного счастья.

Мэр города Саянска О.В.Боровский