26 мая 2017 г.

Саянцы отмечены стипендиями губернатора

Распоряжением Губернатора Иркутской области «О назначении стипендий Губернатора Иркутской области для одаренных детей и талантливой молодежи за достижения в области культуры и искусства в 2017 году» определены 50 стипендиатов из числа учащихся и студентов образовательных учреждений сферы культуры.

В числе стипендиатов – обучающиеся муниципального учреждения дополнительного образования «Детская музыкальная школа» города Саянска.За достижения в области культуры и искусства в 2017 году стипендией Губернатора Иркутской области отмечены О. Кутько и Д. Кривоносова (преподаватель Н.П. Воробьева), солистки Образцового вокального ансамбля «Экспромт», а также А. Кузнецова и Д. Автушко (преподаватель Н.В. Нефедьева), солистки Образцового ансамбля народной песни «Млада».

24 мая в концертном зале областной детской школы искусств г. Иркутска состоялась торжественная церемония вручения именных свидетельств о назначении стипендий. Губернатор Иркутской области С.Г. Левченко, заместитель министра культуры и архивов Иркутской области А.И. Сальников приветствовали участников церемонии, поблагодарили преподавателей за вклад в развитие культурного потенциала жителей области.

По информации Управления культуры