30 мая 2017 г.

Саянск вошел в число 15 территорий, где пройдет Международный фестиваль семейного и детского кино «Сердце Байкала»

Саянск вновь стал территорией проведения мероприятий Международного фестиваля семейного и детского кино «СЕРДЦЕ БАЙКАЛА» в числе 15 населенных пунктов области: Иркутск, Киренск, Железногорск, Байкальск, Усть-Кут и другие. В этом году фестиваль посвящен 80-летию Иркутской области. В рамках мероприятий фестиваля будут организованы кинопоказы, пропагандирующие семейные ценности, укрепление идеологии, направленной на возрождение семьи в России.

В дни проведения фестиваля в Приангарье приезжают звезды российского театра и кино. В 2016 году жители и гости нашего города встречались с заслуженными артистами России Оксаной Сташенко, Эвклидом Кюрдзидисом, Олегом Акуличем на творческом вечере во Дворце культуры и остались довольны концертной программой и общением с известными актерами.

11 июня Дворец культуры «Юность» вновь приглашает саянцев на встречу с участниками фестиваля «СЕРДЦЕ БАЙКАЛА». Спектакль – комедия иркутянина Сергея Файзрахманова в постановке иркутянина Валерия Шевченко «Сейшельские острова» будет предложен вниманию зрителей. В спектакле примут участие Марина Яковлева, Мария Туманова и Олег Акулич, хорошо известные землякам своим творчеством.

Вход – свободный, благодаря спонсорской поддержке фестиваля предприятиями региона.

Начало спектакля в 18.00. Будем рады видеть в концертном зале ДК любителей кино и творчества известных актеров.

По информации Управления культуры