1 июня 2017 г.

Азбука для знатоков Саянска

Аз. Буки. Веди» – так назвали молодежный велоквест, посвященный Дням славянской письменности и культуры. Организаторы – отдел по физкультуре, спорту и молодежной политике совместно с Саянской епархией.

Участники – представители химико-техноло-гического техникума и Ново-Зиминской ТЭЦ – в мобильном приложении получали задания на знание истории города. Командам надо было отыскать коды, скрытые в восьми зашифрованных пунктах. Следует отметить, что искомые объекты были тщательно завуалированы витиеватым описанием. К примеру, городскую библиотеку организаторы назвали «культурно-просветительским центром для детей и их родителей, где создаются условия для духовно-эмоционального общения». А определение «в старину эти объекты являлись остановками, станциями для перемены лошадей», направило участников в Конный дворик, хотя таким объектом была почта.

Более двух часов продолжался квест, молодые люди даже попали под первый майский грозовой ливень. В итоге победителем стала команда «Рулевые» Ново-Зиминской ТЭЦ (капитан команды – Сергей Захаров). Все участники получили в память об игре информационные буклеты от епархии и дипломы.

газета "Саянские зори"