Главная Новости ЕГЭ под наблюдением

ЕГЭ под наблюдением

1 июня 2017 г.

Первый месяц лета для выпускников 9-х и 11-х классов – напряженная пора сдачи ЕГЭ и ОГЭ.

Уже в минувшую пятницу, 26 мая, девятиклассники сдали первый экзамен по иностранному языку. В понедельник, 29 мая, экзаменационные испытания начались для выпускников 11-х классов. Свои знания демонстрировали школьники, выбравшие географию, информатику, информационно-коммуникационные технологии (ИКТ). В нашем городе ЕГЭ по информатике сдавали 16 человек, по географии – два. По словам зам. начальника Управления образования Людмилы Терещенко, большинство саянских выпускников традиционно выбирают обществознание, физику и профильную математику. Базовый уровень по математике – основной экзамен – одиннадцатиклассники писали 31 мая.

В этом году в Иркутской области создан ситуационный центр для онлайн-наблюдения за процедурой проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ). Общественные наблюдатели в режиме реального времени имеют возможность следить за соблюдением порядка проведения государственной итоговой аттестации в ППЭ. В случае подозрений на нарушение наблюдатель может поставить метку, которую тут же увидят в пункте, где зафиксировано возможное нарушение. Это позволит оперативно разобраться в ситуации. Как рассказала Людмила Григорьевна, в Саянске также ведется наблюдение за ходом ЕГЭ в пунктах проведения экзамена (ППЭ) на случай быстрого устранения какой-либо технической накладки. С учетом резервных дней экзамены продлятся до 29 июня.

газета "Саянские зори"