1 июня 2017 г.

Кровля восстановлена

Завершаются работы по восстановлению кровли дома в микрорайоне Промбаза. Как известно, во время пожара крыша была полностью уничтожена огнем. Работники ЗАО «Восток-Центр» оборудовали стропильный каркас, который сейчас покрывается профлистом.

Если кровельные работы будут выполнены до конца текущей недели, то ремонт пострадавших от огня квартир в самом разгаре: из 37-ти полностью отремонтировано восемь. Степень разрушения в каждой квартире разная: некоторые выгорели полностью, в большинстве пострадали канализационные шахты, двери, окна. На первом этапе были полностью заменены канализация, отопление, водопроводные магистрали. Сейчас идут отделочные работы: замене подлежат двери, полностью выгоревшие окна меняются на пластиковые пакеты, частично пострадавшие – восстанавливаются. Следует отметить, что большинство жилых помещений в доме принадлежит муниципалитету.

В восстановительных работах задействованы управляющие компании «Каскад», «Уют», «Искра», «Дар». УЭС восстанавливает электроснабжение. Закончить ремонт запланировано до середины июля.

газета "Саянские зори"