1 июня 2017 г.

Станем спортивнее

В ближайшее время в Саянске начнутся работы по установке двух комплексов для занятий дворовым фитнесом (воркаутом). Особенностью комплексов станет то, что они предусмотрены для занятий людей пожилых и с ограниченными возможностями здоровья. Однако привести себя в хорошую физическую форму, занимаясь на уличных турниках и тренажерах, смогут и все желающие саянцы. Оборудование в июне текущего года будет доставлено в Саянск из Красноярска.

Инициативу по установке таких комплексов проявили в саянском Благотворительном фонде «Забота». Сотрудники фонда подготовили проект по развитию в нашем городе воркаут-движения и оборудованию специальных площадок для занятий спортом людей, имеющих ограничения по здоровью. Проект победил в грантовом конкурсе, проводимом московским Фондом поддержки и развития филантропии. Сумма полученного гранта составила 969 тысяч рублей.

Как рассказала директор саянского фонда Полина Сурина, каждая спортивная площадка будет включать три воркаут-комплекса и три антивандальных тренажера. Известно, что одна из площадок появится в будущем парке Зеленый в микрорайоне Ленинградском. Месторасположение второго комплекса сейчас обсуждается.

газета "Саянские зори"