7 июня 2017 г.

Саянск − лучший в социальном партнерстве

Торжественное заседание областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений состоялось 30 мая в правительстве Приангарья. На нем была проведена церемония награждения победителей областного конкурса «За высокую социальную эффективность и развитие социального партнерства» по итогам 2016 года.

В первой территориальной группе, куда кроме Саянска входят Иркутск, Ангарск, Усть-Илимск, Усолье-Сибирское, Братск, Шелехов, в номинации «Лучшее муниципальное образование» победителем признан наш город. На втором месте Усолье-Сибирское. Третье место не присуждалось.

Как сообщила начальник отдела по труду и управлению охраной труда городской администрации Александра Иванова, из 6 организаций города, принявших участие в конкурсе, добиться высокой социальной эффективности удалось Саянской городской больнице. Учреждение стало лауреатом конкурса.

Стоит отметить, что Саянск принимает участие в данном конкурсе с 2004 года. За это время город 8 раз занимал первое место. Работа, проведенная сторонами социального партнерства, то есть администрацией, работодателями и профсоюзами города, позволила поднять уровень социально-трудовых отношений на более высокую ступень, улучшить условия труда работников, сделать их труд безопасным и комфортным, обеспечить социальные гарантии. Все это, подчеркивает Александра Иванова, в определенной степени влияет на благополучие экономики города в целом.

Газета «Саянские зори»