Главная Новости Двадцать три дипломированных...

15 июня 2017 г.

Двадцать три дипломированных специалиста пополнили ряды городских педагогических кадров.

Напомним, весной 2012 года в Саянске впервые был реализован проект заочного обучения по специальности «дошкольное образование». Договоренность была достигнута путем неоднократных встреч и переговоров с администрацией Иркутского регионального колледжа педагогического образования и министерством образования Иркутской области. Желающих учиться было много, но приоритет отдавался работающим воспитателям и помощникам воспитателей. В июне 2016 года состоялся первый выпуск дипломированных педагогов-дошкольников.

– Данный совместный проект был успешно реализован потому, что в городе остро стояла проблема профессиональной подготовки воспитателей и помощников воспитателей в рамках постоянно растущих требований к уровню их квалификации, – рассказывает куратор проекта заочного обучения, замдиректора Центра развития образования Татьяна Бадулина.

Защита дипломов второго выпуска прошла в середине мая в стенах Иркутского педколледжа. Комиссия была представлена самыми опытными преподавателями. На «отлично» защитились 14 педагогов, семь получили оценку «хорошо». Две выпускницы получили красные дипломы.

– Среди выпускников – призер городского конкурса «Воспитатель года», активные участники клуба молодых педагогов и городских мероприятий, – отметила Татьяна Алексеевна.

С успешным завершением обучения бывших студентов поздравляли заместитель мэра Александр Ермаков, зав кафедрой заочного обучения колледжа Надежда Карюкина, начальник Управления образования Ольга Безродных. Гости пожелали новоиспеченным специалистам творческих успехов и воплощения самых смелых планов.

– Учеба в колледже позволила мне обрести ценные знания, новых друзей. Очень удобно учиться без отрыва от работы и семьи, – сказала выпускница колледжа Ирина Рамазанова.

Стоит отметить, что студентами колледжа становятся не только саянцы, но и наши ближайшие соседи – зиминцы.

Газета "Саянские зори"