22 июня 2017 г.

Фестиваль-конкурс скульптуры «Добродел» близится к завершению

Открытый региональный фестиваль-конкурс скульптуры «Добродел» близится к завершению. Впервые Саянск принимает мероприятие подобного уровня на своей территории. На территории Снежного городка трудятся 15 мастеров из разных уголков Иркутской области, а также Читы. Художники состязаются в мастерстве создания объемных фигур по мотивам русских сказок, сюжеты которых знакомы с детства каждому. Любой желающий может наблюдать процесс создания художественных произведений, понаблюдать за работой корифеев этого вида творчества.

На церемонии закрытия жюри подведет итоги, мастера получат Дипломы и призы, а зрители – возможность увидеть все скульптуры, изготовленные участниками фестиваля. Организаторы обещают всем присутствующим хорошее настроение, выступления солистов ДК «Юность», Детской музыкальной школы. В продолжение мероприятия – выступление ансамбля «Каравай» на открытой площадке. Все желающие смогут стать участниками Ретро-дискотеки. Приглашаем жителей и гостей нашего города на закрытие фестиваля «Добродел» 24 июня в 18.00 на площадку Снежного городка.

По информации МКУ «Управление культуры»