22 июня 2017 г.

Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения

«Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

(ФГБУ «Иркутское УГМС»)

23-25 июня в южных, северных и верхнеленских районах ожидается

сильная жара, температура воздуха +32,+37°.

23-25 июня в г. Иркутске ожидается аномально-жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха выше климатической нормы на 7° и более.

23-25 июня по области ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов.

23 июня в западных, северо-западных и крайних северных районах местами при грозах ожидается северо-западный ветер 13-18 м/с.

Прогноз погоды на 23 июня 2017 года

По области: переменная облачность, в западных, северо-западных и крайних северных районах местами небольшие и умеренные кратковременные дожди, грозы, утром в отдельных районах туман, ветер юго-восточный 5-10 м/с, порывы до 13 м/с в западных, северо-западных и крайних северных районах при грозах северо-западный 5-10 м/с, порывы 13-18 м/с, температура ночью +15,+20°, в пониженных формах рельефа +9,+14°, днём +32,+37°, в западных и северных районах при облачной погоде +25,+30°.

По информации отдела МП, ГО и ЧС администрации муниципального образования «город Саянск»