Главная Новости Как олимпийцы

Как олимпийцы

22 июня 2017 г.

«Олимпийский день» – так назывался спортивный праздник, организованный для ребят из летних пришкольных лагерей. В нашем городе он проводился в третий раз при поддержке иркутского областного олимпийского совета. Соревнования приурочены к Олимпийскому дню России, который традиционно проходит в июне. В этом году состязания также посвящены зимним олимпийским играм, которые в будущем пройдут в Китае.

В разгар жаркого летнего дня 20 июня на городском стадионе состоялся парад участников легкоатлетических стартов. Шесть команд загорелых и пребывающих в бодром настроении мальчишек и девчонок приветствовали специалист отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике Анна Смородина и главный судья соревнований, тренер ДЮСШ Анна Крист.

В течение нескольких часов команды состязались в легкоатлетической эстафете и в прыжках с места. Невзирая на летний зной, дети вошли в спортивный азарт, каждый хотел победить. Впервые в программу Олимпийского дня были включены соревнования среди роллеров. Оказалось, что многие ребята способны лихо кататься на роликах. Стоит отметить, что лучшие роллеры примут участие в показательных выступлениях на праздновании Дня молодежи.

В общекомандном зачете победителем Олимпийского дня стала команда летнего лагеря «Факел» при детско-юношеской спортивной школе. Второе место в состязаниях заняли ребята из «Внешкольника» (ДДТ «Созвездие»), третье – команда «Саянского Артека» (школа № 4).

Газета «Саянские зори»