Главная Новости Мы живем в цветочном...

Мы живем в цветочном городе

22 июня 2017 г.

Пара недель осталась до молодого российского праздника – Дня семьи, любви и верности. Событие, которое знаменует любовь и верность, отмечается с 2008 года. Данный день был выбран не случайно. В христианстве 8 июля именуют Днем Петра и Февронии. Эти исторические личности являются символом крепкой семьи и эталоном христианского брака.

Накануне Всероссийского праздника в Саянске пройдет конкурс «Я живу в цветочном городе». Он состоится 7 июля на площадке у Дома спорта. Организаторы мероприятия – администрация города, Управление культуры и Дворец культуры «Юность» − задумали проведение костюмированного дефиле

Для участия в конкурсе нужно поспешить подать анкету-заявку до 5 июля на электронный адрес: kulturim@yandex.ru.

Участникам конкурса предстоит оформить костюмы либо выполнить отдельные элементы украшения на цветочную тему. Материал можно использовать любой, главное, чтобы фантазия не подвела. В показе может принять участие любая семья.

Жюри конкурса предстоит оценить соответствие костюма заданной тематике, оригинальность идеи и способ ее воплощения, художественно-эстетическое оформление костюма, выразительность и креативность созданного образа и, конечно же, сплоченность членов семьи при показе. Победители получат дипломы и призы.

По мнению организаторов, мероприятие будет способствовать повышению престижа семьи, незыблемых семейных ценностей, ведь не случайно Всероссийский День семьи, любви и верности в Саянске будет проходить под девизом «Венец всех ценностей – семья! » Кроме того, это послужит отличным примером проведения семейного досуга и, несомненно, вызовет интерес жителей к происходящему в городе.

Все, кто желает принять участие в конкурсе, могут обращаться со всеми возникающими вопросами к организаторам по телефону: 8(39553)5-67-52. Положение о конкурсе размещено на официальном сайте администрации Саянска, в разделе «Культура».

Газета «Саянские зори»