24 июня 2017 г.

Состоялась церемония награждения открытого регионального фестиваля-конкурса скульптуры «Добродел»

24 июня на территории Снежного городка состоялась церемония награждения участников открытого регионального фестиваля-конкурса скульптуры «Добродел». Впервые Саянск принимает мероприятие подобного уровня на своей территории. 15 мастеров из разных уголков Иркутской области, а также Читы работали над созданием объемных фигур по мотивам русских сказок, сюжеты которых знакомы с детства каждому. В процессе работы все желающие могли наблюдать за созданием художественных композиций.

Конкурсное жюри возглавил мэр Саянска Олег Боровский. Он поблагодарил мастеров за замечательные работы, которые будут установлены на разных площадках города, и вручил награды. В состав жюри входили представители администрации города, сотрудники учреждений культуры, средств массовой информации.

Дипломы участников получили авторы и команды:

Горшков Александр, г. Чита, композиция «Теремок»,

Сергей Семакин, г. Усолье-Сибирское, композиция «Гуси – лебеди»,

Сафонов Даниил, г. Иркутск, композиция «Баба – Яга»,

Чантурия Виталий, г. Ангарск, композиция «Лисица и петух»

Команда в составе: Горбунова Оксана, Тимошенко Дмитрий, г. Иркутск, композиция «По щучьему велению»

Команда в составе: Тимкович Евгений, Гарифулин Ренат, г. Саянск, композиция «Богатырь земли русской»,

Горбунов Евгений, п. Утулик, композиция «Двое из ларца»,

Карпенко Юрий, г. Иркутск, композиция «Царевна лягушка»

Победителями стали:

Команда в составе Весниных Романа и Екатерины, г. Свирск, композиция «Иван царевич и серый волк». Им присуждено 3 место.

На 2 месте композиция «Доктор» и ее авторы Георгий Чантурия, Константин Антонов, п. Утулик.

На I месте Денис Беляевский, г. Иркутск, автор композиции «Лукоморье».