26 июня 2017 г.

Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях погоды

По данным Федерального государственного бюджетного учреждения «Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»

27-29 июня в большинстве районов области ожидается высокая 4 класса и чрезвычайная 5 класса пожароопасность лесов.

27-29 июня в отдельных районах области ожидаются ливневые дожди, грозы, град, усиление северо-западного ветра при грозах до 15-20 м/с, 27 июня в западных районах и горах Южного Прибайкалья местами сильные ливни

Прогноз погоды на сутки

с 20 часов 26 июня до 20 часов 27 июня

По области: переменная облачность, местами небольшие и умеренные дожди, в отдельных районах ливневые дожди, грозы, град, в западных районах и в горах Южного Прибайкалья и сильные ливни. Утром при прояснении туман. Ветер западный, северо-западный 5-10 м/с, при грозах порывы 15-20 м/с. Температура ночью +16,+21°, в пониженных формах рельефа +7,+12°, днём +27,+32º, при увеличении облачности +18,+23º.