28 июня 2017 г.

Вниманию субъектов малого и среднего предпринимательства: Семинар «Социальное предпринимательство. Предпринимательские ниши для социального бизнеса. Привлечение финансирования»

Фонд «Центр поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» совместно с Центром инноваций социальной сферы при Иркутском государственном университете проводят бесплатный семинар «Социальное предпринимательство. Предпринимательские ниши для социального бизнеса. Привлечение финансирования» для субъектов малого и среднего предпринимательства.

Дата и место проведения: 3 июля 2017 года, г. Саянск, мкр. Юбилейный, 68, «Центр народного творчества и досуга»

Время проведения: с 11:00 до 16:00 часов

В программе:

Анализ эффектов, перспектив и барьеров для развития социального предпринимательства.

Введение в социальное предпринимательство: основные подходы, понятия, отличие от иных видов социальной деятельности.

Юридические аспекты деятельности социального предпринимательства. Характеристика актуальных правовых актов, определяющих сферу деятельности социальных предпринимателей.

Привлечение инвестиций, финансирование социального предпринимательства.

Меры государственной поддержки социального предпринимательства.

Поддержка социального предпринимательства в моногородах Иркутской области.

Кофе-пауза

Анализ практических кейсов социального бизнеса. Презентация технологии создания социального «стартапа».

Деловая игра «Составление эффективной бизнес-модели для развития социально-предпринимательского проекта. Методы привлечения ресурсов».

Индивидуальные занятия с участниками семинара по вопросам построения бизнес-моделей социальных предприятий и привлечения ресурсов.

Подведение итогов семинара, предоставление методических, презентационных материалов, выдача сертификатов об обучении.

Подробную информацию можно получить в отделе экономического развития и потребительского рынка Управления по экономике администрации «город Саянск» кабинет 404, 407 или по телефону 5-72-22