Главная Новости Купание в водоемах –...

Купание в водоемах – под запретом

28 июня 2017 г.

В связи с информацией, предоставленной Территориальным отделом Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты права потребителей и благополучия человека по Иркутской области, в г. Зиме и Зиминском районе, в г. Саянске, о проведенных лабораторных исследованиях качества воды в оз. Пионерское, оз. Улан и оз. Елочка, которые не соответствуют требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод», администрация городского округа муниципального образования «город Саянск» предупреждает горожан об ограничении купания в указанных водоемах.

Загрязнение вод данных водоемов оценивается как эпидемически опасное и создает реальную угрозу развития инфекционных и паразитарных заболеваний у населения Саянска, активно пользующегося данными водоемами в летний период времени.

О. Чиркова,

главный специалист по вопросам охраны окружающей среды