28 июня 2017 г.

Ремонт дороги в разгаре

Шумит погрузчик, сыплется щебенка, гудит самосвал. Капитальный ремонт автодороги на магистральной улице Советской Армии сегодня в самом разгаре. Подрядной организацией, выполняющей ремонт, является ООО «Московский тракт». На дороге трудятся несколько субподрядчиков. В их числе местные строительные организации МСУ-50, ООО УМР, ООО «Каскад».

Как рассказал прораб МСУ-50 Александр Качура, в настоящее время завозится щебенка для расширения участка дороги в районе остановки возле городской больницы. У СГБ имеется парковочная стоянка, однако она не вмещает весь автотранспорт. Жители города неоднократно обращались в городскую администрацию с просьбой решить эту проблему. Необходимо отметить, что часть дороги также будет расширена в районе парковки у ТРЦ «Скиф», где ведутся подготовительные работы и завезен щебень.

В минувшие выходные на участке дороги от СГБ до перекрестка с проспектом Ленинградским рабочие положили выравнивающий слой. «Предстоит покрыть его асфальтом», − рассказал Александр Николаевич. В течение недели строители выполнят укладку бордюрного камня, которую уже начали, после чего перейдут на другой участок, за перекресток. В арсенале строительной бригады современная и проверенная техника – бетоновоз, самосвал, экскаватор.

У магазина «Светофор» расположен временный вагончик другой рабочей бригады – ООО УМР. Начальник участка Василий Шибаев отметил, что организация впервые работает на таком большом объекте. Рабочими УМР на участке дороги от улицы Мира до пересечения с проспектом Ленинградским проложена ливневая канализация, проводится установка колодцев. Бригаде, в которой трудятся 12 человек, по окончании работ предстоит восстановить озеленение, которое пострадало при ремонте. После завершения работ на перекрытой полосе строительная бригада перейдет к ремонту следующей.

Газета «Саянские зори»