Главная Новости Сказочные композиции...

Сказочные композиции разрушают

13 июля 2017 г.

В конце июня торжественно подвели итоги фестиваля-конкурса «Добродел» и сказочные композиции установили на разных площадках города, но не прошло и нескольких недель, как их начали разрушать.

У Лягушки отбит кусок лапы, У Ивана-царевича – кусочек воротника, у Бабы-Яги поцарапан нос, повредили фигурки Вовки из Тридевятого царства (композиция «Двое из ларца») и кота из Лукоморья.

До сих пор в соцсетях люди выставляли радостные фотографии со сказочными героями, а сейчас ставят снимки с видами разрушений и комментариями: «Что за люди у нас в городе? Наше возмущение невозможно передать словами».

«Отмечены» и бетонные щиты у скамеек в парке микрорайона Юбилейного, которые некоторое время назад ученики художественной школы оформили красивыми рисунками. Местные хулиганы добавили поверх детских рисунков свои надписи.

Вопрос о воспитанности и уважении к чужому труду, отнюдь не бережном отношении к тому, что делается в городе, чтобы он был красивым и комфортным, мы поднимали уже не раз. Но пока ничего не меняется. Одни вкладывают силы, средства, душу в то, чтобы порадовать жителей, а другие все ломают.

- Когда видишь все это, просто опускаются руки, – говорит мэр Олег Боровский. – А есть ли смысл что-то создавать, если красота у нас обречена на разрушение?