20 июля 2017 г.

Отмечены лучшие

Шестеро лучших из лучших обучающихся образовательных учреждений сферы культуры, участники творческих коллективов станут обладателями именной стипендии одаренным детям в сфере культуры и искусства по итогам прошедшего учебного года. Муниципальной премией в сфере культуры будут поощрены три преподавателя образовательных учреждений сферы культуры и руководитель творческого объединения культурно-досугового учреждения нашего города.

Комиссия оценила поданные коллективами учреждений культуры на рассмотрение пакеты документов претендентов, определила лучших, использовав балльно-рейтинговую систему подведения итогов участия в конкурсных мероприятиях различного представительского уровня и активность в культурной жизни муниципального образования.

По информации начальника Управления культуры администрации города Светланы Каплиной, это традиционная мера поощрения юных дарований и работников учреждений культуры. Она осуществляется в рамках мероприятий, утвержденных муниципальной программой «Культура» на 2016-2020 годы» и постановлением мэра города.

Как отметила Светлана Жановна, текущий год отличался высокой творческой активностью, поэтому число кандидатов на поощрение превысило обычное. Лауреатами именных стипендий стали победители зональных, региональных, всероссийских и международных конкурсов: Галина Лавренчук и Екатерина Нарицина – обучающиеся Детской музыкальной школы, Полина Каурова – обучающаяся Детской художественной школы, участники городской команды КВН «Камикадзе» Анатолий Богданов, Иван Губин и Анатолий Похолков. Муниципальной премии удостоены преподаватели ДМШ Ирина Аверьянова, Ольга Ткачева; преподаватель ДХШ Анна Царева, режиссер Дворца культуры «Юность» Марина Вологдина. Ребят и взрослых ожидает торжественная встреча с представителями администрации города, на которую они будут приглашены накануне Дня города в августе 2017 года.

Газета "Саянские зори"