Главная Новости Программа "Народные инициативы"...

Программа "Народные инициативы" в действии

31 августа 2017 г.

В текущем году на проведение мероприятий в рамках программы «Народные инициативы» Саянску было выделено порядка девяти миллионов рублей. В ходе проведения торгов образовалась экономия в размере 768840 рублей. Денежные средства предложено направить на замену приборов учета электроэнергии уличного освещения, обустройство освещения на втором подъеме и приобретение оборудования для детских игровых комплексов. Публичные слушания по утверждению дополнительного перечня состоялись 1 августа.
Как рассказала исполняющая обязанности заместителя мэра Мария Данилова, в настоящее время из 12 основных и трех дополнительных пунктов перечня выполнено большинство мероприятий. В рамках проекта «Народные инициативы» на улице Бабаева в микрорайоне Мирном рядом с автобусной остановкой обустроена пешеходная дорожка. Работы проведены компанией «Чистоград». Пешеходная дорожка в ближайшее время появится и возле остановочного павильона у магазина «Надежда» в Ленинградском.
Новые остановочные пункты обустроены в микрорайоне Промбаза и на участке дороги у въезда в город. В районе второго подъема Дорожная служба Иркутской области выполнила заездные карманы для транспорта.
Стоит отметить, что ряд инициатив текущего года связан с благоустройством и улучшением внешнего вида образовательных учреждений. Так, на территории пятой школы проводится благоустройство стадиона. Здесь появятся баскетбольная площадка и полоса препятствий. Фирма «Каскад» также выполнила устройство четырех теневых навесов в дошкольных учреждениях №№ 35 и 36.
В августе в наш город поступили 10 детских игровых комплексов. Новые комплексы управляющими компаниями установлены во дворах микрорайонов Юбилейного, Строителей, Центрального и Октябрьского. В рамках дополнительного перечня инициатив городские власти приобрели элемент детского игрового комплекса для двора дома № 14 микрорайона Строителей – машинку.

Газета "Саянские зори"