5 сентября 2017 г.

Совет по спорту

4 сентября в администрации состоялось заседание Общественного совета по спорту. Открывая заседание, председатель совета, мэр Саянска Олег Боровский подчеркнул, что эта общественная структура, в которую вошли тренеры – представители различных видов спорта, создана для совместного решения актуальных вопросов. В их числе – организация соревнований, участие саянских спортсменов в состязаниях различного уровня, распределение средств на приобретение спортинвентаря, обсуждение вопросов ремонта учреждений и другие. Задача членов совета – неформальный подход к работе, внесение новых, интересных идей по организации мероприятий спортивной сферы.

Одним из вопросов повестки заседания стало выделение средств на приобретение спортинвентаря и оборудования. Как сообщила начальник отдела по физкультуре, спорту и молодежной политике Маргарита Кузнецова, в этом году Саянску на эти цели выделяется 550 тысяч рублей (средства областного и местного бюджетов). Членам Общественного совета предстоит определить, на что будут направлены средства. Еще одно направление, над которым в течение ближайшего времени будут работать члены Общественного совета, – формирование календаря соревнований на следующий год – какие мероприятия, в том числе с приглашением участников из других территорий, пройдут в Саянске, а также в каких чемпионатах и первенствах области, округа и федерации планируют принять участие саянцы.