7 сентября 2017 г.

Убедительная победа в Свирске

В минувшее воскресенье прошел предпоследний для саянского «Скифа» тур чемпионата Иркутской области по футболу среди любительских команд. Саянцы сыграли в Свирске с местной «Энергией».

Несмотря на размокшее от прошедших дождей футбольное поле, саянские футболисты открыли счет в матче уже примерно на пятой минуте. После нашей длинной передачи на правый фланг в район углового флажка защитник хозяев не стал преследовать уходящий, по его мнению, за пределы поля мяч. А вот наш Виктор Пинский отработал до конца, догнал мячик и смог сделать навес в штрафную площадь «Энергии». А там Кирилл Шинкарюк делает скидку головой прямо на ногу капитана «Скифа», тот заколачивает гол уже в практически пустые ворота хозяев поля.

На двадцатой минуте наши игроки счет увеличили. Наш полузащитник отдал навесную передачу Дмитрию Стукалкину, оборона «Энергии» попыталась сделать искусственное положение вне игры и, как это нередко бывает, ошиблась в исполнении этого непросто приема. В результате Дмитрий вышел тет-а-тет с голкипером свирчан и забил второй гол.

При счете 2:0 наши игроки стали больше играть в обороне, «Энергия» бросилась отыгрываться, но до свистка на перерыв цифры на табло не изменились. После отдыха картина на поле также не изменилась – Свирск владеет инициативой, но создать по-настоящему опасный момент у ворот гостей ему удается лишь однажды. Саянский голкипер Влад Жулин после дальнего удара несколько неловко отбивает мяч перед собой, но набежавший форвард «Энергии» бьет выше наших ворот.

А вот наш нападающий примерно за пять минут до финального свистка главного арбитра матча мастерски воспользовался ошибкой вратаря хозяев поля, когда тот выбил мяч прямо на ногу форварда гостей. Нападающий немедленно пробил и попал точно в «девятку» – 3:0. Это счет в предпоследнем поединке «Скиф» – «Энергия».

Следующий (и последний! ) матч этого сезона чемпионата Иркутской области «Скиф» проведет вновь в гостях – в Черемхово, где 10 сентября сыграет с местным «Шахтером».