7 сентября 2017 г.

Школьные будни

По информации начальника Управления образования Ольги Безродных, в этом учебном году, по предварительным данным, за парты сели 560 первоклассников. Больше всех «новобранцев» отмечено в школе № 5 – 135 мальчишек и девчонок, это пять первых классов! По четыре класса набрали школы №№ 2 и 4. Примечательно, что в этом году все образовательные учреждения пополнились двумя-тремя первыми классами. Оканчивают курс полного общего образования нынче 220 одиннадцатиклассников.

Одна школа в городе – вторая – работает в две смены. Временно, пока ведется капитальный ремонт гимназии, со второй смены занимаются гимназисты среднего звена (5-8 классы) в школе № 3. Первоклассники гимназии учатся в детском саду № 10 «Дюймовочка», начальный блок (2-4 классы) и старшеклассники (9-11 классы) учатся в школе № 6.

Во всех школах организовано горячее питание, работают буфеты. Правительством Иркутской области подписано постановление об увеличении размера компенсации за бесплатное школьное питание до 30 руб. в день на одного учащегося, до сего года стоимость бесплатного питания составляла 15 рублей. Эта мера социальной поддержки относится к малоимущим и многодетным семьям. Для подтверждения права на соцподдержку родители должны представить документы, отражающие размер доходов каждого члена семьи.

Газета «Саянские зори»